В МИД Китая раскритиковали прогнозы западных СМИ о крахе экономики страны

12 сентября 2023  22:05 Отправить по email
Печать

В Китае опровергли утверждения американских и австралийских СМИ о якобы ожидаемом крахе экономики страны. Как информирует 12 сентября Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя МИД КНР Мао Нин, экономика КНР продолжает успешно восстанавливаться, несмотря на слабые темпы восстановления мировой экономики, тяжёлые и сложные внешние условия и неблагоприятную конъюнктуру.

Только в первой половине текущего года отмечен рост ВВП страны на 5,5%, что на полтора процента опережает прошлогодние показатели. Темпы роста подтверждаются и аналитиками МВФ, где прогнозируют сохранение этих тенденций и общий рост по итогам года на 5,2%. Поскольку китайская экономика обладает высокой устойчивостью, мощным потенциалом и высокой жизнеспособность, крах обычно преследует не её, а авторов подобных провокационных заявлений, подчеркивают в МИД.

Мао Нин подтвердила, что Китай будет сохранять приверженность реформам и внешней открытости, укреплять взаимовыгодное сотрудничество, предоставляя соответствующие возможности всем потенциальным партнёрам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть