В Москве:  

Пассажирский самолёт совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области

12 сентября 2023  07:06 Отправить по email
Печать

Пассажирский самолет "Уральских авиалиний" Airbus A320, летевший из Сочи в Омск, сел в поле в Новосибирской области, по предварительным данным, пострадавших нет.

По словам губернатора Андрея Травникова, все произошло близ села Убинское, которое находится в центральной части региона между Новосибирском и Омском.

На борту находилось 170 человек, из них 23 ребенка, пассажиры эвакуированы, отметил губернатор.

Лайнер подавал сигнал тревоги в воздухе и был отправлен на запасной аэродром в Новосибирск по техническим причинам.

Разрушений воздушного судна и пожара, строений и сооружений на земле нет.

По некоторым данным, причиной экстренной посадки стали проблемы с гидросистемой.

Для пассажиров уже подготовлен пункт временного размещения в ДК на территории Убинского района Новосибирской области, сообщает Shot.

К месту ЧП следуют шесть пассажирских автобусов для доставки людей в пункт временного размещения.

Как отмечает REX, на месте в поле было развернуто два пункта временного размещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.