Четверым мигрантам дали до 19 лет колонии за убийство фермеров в Адыгее

11 сентября 2023  19:23 Отправить по email
Печать

В Адыгее вынесли обвинительный приговор четверым гражданам из Узбекистана. Их, как сообщили 11 сентября в Следственном управлении СКР по республике, признали виновными в убийстве семейной пары фермеров из Китая. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от девяти лет и пяти месяцев до 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Преступление, за которое осудили мигрантов, было совершено в июле 2021 года в посёлке Подгорный города Майкопа. Обвиняемые, взломав замки, проникли в жилище двоих фермеров-иностранцев и жестоко убили их, похитив ценные вещи и денежные средства на общую сумму около 4 млн рублей.

Следствие установило, что трое из четверых фигурантов дела до этого работали разнорабочими на ферме у своих жертв. Они заранее хорошо спланировали убийство с целью хищения материальных ценностей.

Как сообщал REX, в конце августа 2023 года в городе Шарыпово в Красноярском крае произошла драка между местными жителями и выходцами из Азербайджана, в которой был убит мужчина и получила травмы семейная пара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть