Кадыров сообщил о потере 70% личного состава 426-м батальоном 142-й бригады ВСУ

11 сентября 2023  13:29 Отправить по email
Печать

ВСУ несут большие потери, в некоторых подразделениях они доходят до 70%. Такая ситуация, в частности, наблюдается в 426-м батальоне 142-й бригады. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на основании данных пленного украинского военнослужащего.

«По его словам, в ходе бессмысленных атак на наши позиции ВСУ несут огромные потери. Только один его батальон потерял ориентировочно 70% личного состава. Речь идет про 426-й батальон 142-й бригады»,- написал глава Чечни.

На видео, предоставленном командиром спецназа «Ахмат» Апты Алаудиновым, взятый в плен боец ВСУ заявил, что руководство обманом отправило его забрать раненого в безопасный район на западной окраине Клещеевки, где якобы нет подразделений ВС России. На самом деле это место хорошо укреплено российскими военными. Теперь взятый в плен украинский военный просит не выдавать его властям, заявив, что кровью намерен искупить свою вину за участие в боевых действиях против ВС РФ.

Как сообщал REX, неделю назад глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, судя по всему, резервы Украины заканчиваются, об этом может говорить то, что в последнее время в плен к российским военнослужащим попадают неонацисты из отрядов «Азов» (организация, запрещенная в России) и «Айдар» (организация, запрещенная в России), которых начали использовать как последний шанс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть