В Арзамасском районе Нижегородской области зафиксирована вспышка заболевания корью, зарегистрировано 93 случая, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Все заболевшие не были привиты против кори. Источником инфекции стал непривитый ребёнок, прибывший из населённого пункта другого региона, где компактно проживает цыганское население.
По данным на 11 сентября, в Нижегородской области против кори привиты почти 400 человек. Ситуация остётся на контроле управления Роспотребнадзора.
Как сообщал REX, в России корью болеют больше тысячи человек. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.