Rheinmetall поставит на Украину новую партию боевых машин пехоты Marder

11 сентября 2023  11:07 Отправить по email
Печать

Правительство Германии поручило крупнейшему производителю военной техники и вооружения в Европе Rheinmetall поставить Украине ещё 40 боевых машин пехоты Marder, сообщается на сайте компании.

Сумма контракта находится в пределах нескольких десятков миллионов евро. В настоящее время компания Rheinmetall продолжает работы по капитальному ремонту старых машин и обеспечивает поставку новейшей партии Marder в соответствии с контрактом.

Вместе с этим заказом общее количество машин Marder, которые Rheinmetall поставит Украине, достигнет восьмидесяти. 21 марта 2023 года компания уже отгрузила первые двадцать боевых машин пехоты, заказанных правительством Германии для Украины. Кроме того, в июне 2023 года было заказано ещё двадцать машин Rheinmetall IFV. В настоящее время ведётся их ремонт и поставка.

Машины представляют собой отремонтированные системы Marder 1A3, ранее принадлежавшие бундесверу. Уже весной 2022 года компания Rheinmetall за свой счёт приступила к восстановлению БМП до состояния непосредственной боеготовности.

Работы ведутся на заводах Rheinmetall в Касселе и Унтерлюсе. Концерн заявил, что имеет возможность поставлять до десяти боевых машин пехоты в месяц.

БМП Marder, разработанная для бундесвера и до сих пор состоящая на вооружении немецкой армии, относится, по заявлению компании, к числу самых надёжных систем вооружения подобного рода. За время своего существования машина неоднократно проходила модернизацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть