Сегодня, 11 сентября, в Киев с необъявленным визитом ночным поездом из Польши прибыла глава МИД ФРГ Анналена Бербок, сообщило агентство DPA.
Издание отмечает, что это четвёртая поездка министра Германии на Украину за последние 1,5 года. Главу МИД ФРГ встретил посол Германии на Украине Мартин Йегер.
После прибытия Бербок заявила о намерении дальше поддерживать Украину в экономическом, гуманитарном и военном плане.
Как сообщал REX, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала к реформам в ЕС, ООН и других международных институтах.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.