Азиатский банк инфраструктурных инвестиций проведёт годовое собрание в Египте

11 сентября 2023  02:43 Отправить по email
Печать

25-26 сентября в египетском Шарм-эш-Шейхе пройдет ежегодное собрание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ). В преддверие форума министр финансов Египта Мухаммед Мааит, который также является управляющим банка от своей страны, выступил на семинаре, организованном Высшим советом Египта по регулированию СМИ. Как сообщает 10 сентября Синьхуа, министр подчеркнул, что проведение в стране этого мероприятия свидетельствует об оптимизме банковского руководства в отношении перспектив развития египетской экономики.

Отметим, что АБИИ, который начал свою работу в Пекине в январе 2016 года, за прошедшие годы расширил свой состав до 106 экономик по всему миру. Египет присоединился к нему с самого начала в качестве одной из стран-учредительниц; в преддверие нынешнего заседания в АБИИ объявили о заинтересованности в партнёрстве с частным сектором страны.

В международных финансовых кругах АБИИ порой рассматривается как «китайская» альтернатива Всемирному банку, однако в самом Китае убеждены в необходимости межбанковского взаимодействия, а в руководстве АБИИ на протяжении всего периода его работы сохраняется представительство западных финансовых институтов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть