В Степанакерте состоялась инаугурация Самвела Шахраманяна а посту президента Нагорного Карабаха, сообщает армянское государственное агентство «Арменпресс».
Отмечается, что в церемонии приняли участие 30 депутатов. Шахраманян принес присягу на Конституции и Евангелии 17-го века. Свое благословение новому руководителю Нагорного Карабаха дал иерей Минас Мовсисян. Присутствовали также бывшие главы Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян и ряд других лиц.
Как сообщало REX, 9 сентября парламент Нагорного Карабаха выбрал нового президента. Им стал государственный министр Самвел Шахраманян.
Прежний лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян подал в парламент прошение об отставке 1 сентября из-за внутриполитических разногласий в кризисный период, связанный с тотальной блокадой.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.