Алжир открыл небо для гуманитарной помощи Марокко

9 сентября 2023  21:20 Отправить по email
Печать

Алжир объявил об открытии своего воздушного пространства для облегчения прибытия гуманитарной помощи для оказания помощи жертвам сильного землетрясения, обрушившегося на несколько регионов Марокко.

«Власти Алжира выразили свою полную готовность оказать гуманитарную помощь и задействовать все материальные и людские ресурсы в знак солидарности с братским марокканским народом, если об этом попросит королевство Марокко», — говорится в заявлении алжирского президента.

Алжир выразил свои искренние соболезнования братскому марокканскому народу на фоне землетрясения, обрушившегося на страну, в результате которого сотни человек погибли и получили ранения.

Алжир разорвал дипломатические отношения с Марокко 24 августа 2021 года, обвинив соседнюю страну в непрекращающихся "враждебных действиях", которые "приводили к конфликту, а не к региональной интеграции".

Как сообщал REX, число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 1037, еще 1204 человека пострадали. Такие данные МВД страны приводит телеканал Al-Arabiya.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть