Из-за землетрясения в Марокко погибли более 1 тыс. человек: далее Крым, Кубань и Кавказ

9 сентября 2023  16:45 Отправить по email
Печать

Число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 1037, еще 1204 человека пострадали. Такие данные МВД страны приводит телеканал Al-Arabiya.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI бен аль-Хасану в связи с последствиями землетрясения.

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что россиян среди пострадавших при землетрясении нет.

От землетрясения пострадал Маррокеш, туристический центр страны. Разрушена самая большая мечеть города Аль-Кутубия, пострадал 69-метровый минарет. Аль-Кутубия является одним из символов Марракеша.

Вместе с тем на фоне землетрясения вызвало в том числе мистический интерес.

СМИ начали вспоминать, как в марте 2023 года юный провидец из Индии Абигья Ананд предсказал землетрясение в Марокко магнитудой 6,9, по его словам, это будет началом серии землетрясений от 5 баллов в разных частях мира, включая Японию, Кавказ, Крым, Краснодарский край, Турцию, Грецию и Иран.

Ананд уже ранее предсказал пандемию коронавируса за полгода до его распространения и землетрясение в Турции за месяц до трагедии.

Как сообщал REX, национальный центр научных и технологических исследований (CNRST) в Рабате заявил, что сила землетрясения составила 7 баллов по шкале Рихтера, а его эпицентр находился в провинции Аль-Хауз, к юго-западу от города Марракеш, центра притяжения туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть