В Москве:  01:31, 16 марта 2025, вс

Интерпол обеспокоен утечкой оружия с Украины

9 сентября 2023  11:54 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток заявил, что Интерпол обеспокоен отправкой на Украину оружия, которое может оказаться в других зонах военного противостояния по всему миру. «В связи с конфликтом между Россией и Украиной мы очень обеспокоены поставками оружия и тем, что, как только оно перестанет действовать, оно может оказаться на других театрах военных действий по всему миру», — сказал Шток телеканалу Euronews (интернет-адрес телеканала внесён в реестр запрещённой информации Роскомнадзора).

Отвечая на вопрос, может ли он рассчитывать на помощь полиции и российских спецслужб в расследовании различного рода преступлений, генеральный секретарь Интерпола подчеркнул, что между сторонами осуществляется обмен информацией относительно преступлений, которые не имеют политических мотивов.

Ранее посол России в Ливии Айдар Аганин предупредил об опасности распространения оружия, поставляемого западными странами Украине в Африке. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя также подчеркнул, что страны, поставляющие оружие Киеву, столкнутся с конкретными юридическими последствиями, а контрабанда оружия, поставляемого в третьи страны, увеличивается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть