В Калужской области налаживается производство беспилотников

9 сентября 2023  11:04 Отправить по email
Печать

В Калужской области готовы наладить активное производство, испытание и эксплуатацию беспилотников. Проект программы развития отрасли беспилотных авиационных систем в регионе будет доработан к 1 октября 2023 года. Об этом 9 сентября сообщает корреспондент REX со ссылкой на губернатора Владислава Шапшу.

По его словам, калужский регион вошёл в топ-10 по итогам защиты концепции данной программы и заручился поддержкой руководства «Ростеха» для реализации проекта.

«У нас мощный потенциал, чтобы участвовать в создании профильного научно-производственного центра. Беспилотники смогут не только постоять на страже безопасности страны, но также найдут применение в сельском и лесном хозяйстве, в сфере логистики, помогут в мониторинге окружающей среды и создании геопространственных данных. А производить их будут в Калужской области», - отметил Владислав Шапша.

Беспилотник. Фото пресс-службы губернатора и правительства Калужской области.

REX ранее сообщил, что в Калужской области будет создано серийное производство беспилотных авиационных систем. Регион обладает всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эти системы развивать. В области есть и научная, и учебная базы, предприятия, которые обладают серьёзным потенциалом в авионике, производстве композитных материалов, имеется и необходимая компонентная база.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть