В Израиле увеличилось число заразившихся коронавирусом

9 сентября 2023  10:53 Отправить по email
Печать

Ожидается, что осенью показатели заражения коронавирусом снова вырастут. ПЦР-тесты начали проводиться после того, как вариант «Пиролы» (Pirola) был замечен в Израиле. Об этом сообщают израильские телеканалы Channel 13 и Jüdische Allgemeine. Эксперты считают, что осенью и зимой число случаев заражения коронавирусом снова увеличится.

Одной из причин является недавно обнаруженный вариант короны «Пирола», который заставил исследователей с тревогой смотреть на осень.

Пирола, также известная как BA.2.86, была названа учёными в честь астероида, который висит рядом с Юпитером. Это субвариант штамма Omicron, который происходит от варианта BA.2, который привёл к массовым случаям в начале 2022 года.

Министерство здравоохранения Иерусалима хочет принять меры против увеличения числа новых случаев заражения новым вариантом короны. По его данным, на прошлой неделе в среднем сообщалось о 136 новых случаях в день, в то время как на предыдущей неделе это число составляло всего 104, что примерно на 30,8 процента больше.

ВОЗ подтвердила, что число людей во всём мире, страдающих короной, увеличилось на 38% в августовском исчислении по сравнению с предыдущим месяцем. Было зарегистрировано около 1,4 миллиона новых случаев заболевания, и это увеличение объясняется «Пиролой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть