Московские электрички перегружены из-за бездействия властей: мнение

8 декабря 2010  17:47 Отправить по email
Печать

По мнению секретаря ЦК политической партии «Российский объединенный трудовой фронт» Александра Батова, одной из причин нерешенности многих проблем в Московской области является бездействие губернатора Московской области Громова. Об этом он заявил 8 декабря на пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сейчас мало кто обращает внимание на то, что происходит в Московской области. Чаще всего говорят о частных случаях, например, про Химкинский лес или другие единичные проблемы. Мы работаем в области уже давно и видим динамику, проблем много», — заявил секретарь ЦК.

По мнению Александра Батова, одной из самых актуальных проблем области остается транспортный вопрос: высокие тарифы на электрички, износ вагонов и их недостаточное количество. Помочь в решении этого вопроса могли бы губернатор Московской области Борис Громов и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, для чего им необходимо всего лишь договориться.

«В прошлом году РЖД даже сделало попытку протащить инициативу о введении дополнительного тарифа за пересечение границы Московской области, в связи с чем цена на некоторые билеты выросла в два раза. Только благодаря массовому недовольству, данная инициатива была отменена», — отмечает политик.

Неоднозначной остается и проблема возможного объединения МО и Москвы. По текущему проекту ближайшие районы Подмосковья должны присоединиться к столице, а дальние достанутся другим областям. По мнению Александра Батова это вызовет явное недовольство населения.

«В области нет работы, не развита промышленность, это серьезная проблема и она создает другие проблемы, например транспортную перегруженность. На наш взгляд, губернатор Громов, как и мэр Юрий Лужков засиделся на своем месте и должен уйти», — заявляет он.

Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова получила серьезный общественный резонанс и стала поводом для обсуждения коррумпированности чиновничьего аппарата бывшего московского правительства. На фоне этих событий внимание общественности обратилось и на Московскую область. Вырубка Химкинского леса, перегруженность транспорта в области, перспектива объединения Области и Москвы стали наиболее острыми и проблемными темами осени-начала зимы 2010.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть