Президент России Владимир Путин лично принял участие в открытии участка трассы М-12 ("Восток"), который соединит Москву и Нижегородскую область.
Открыт участок трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса, его строили больше полутора лет.
Участок М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса - 415 километров автомобильной дороги первой технической категории, которая связывает четыре региона – Москву, Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области.
Это почти половина трассы до Казани (Татарстан).
Новая дорога позволяет разгрузить дорожную сеть городов Московской области - Балашихи, Люберец, Железнодорожного, Электростали, отвести поток грузового транзитного транспорта от Покрова во Владимирской области, где наблюдаются крупные заторы движения, соединить Гусь Хрустальный, Муром и Владимир.
Дорога также призвана разгрузить московский МКАД от грузового транспорта.
Как сообщал REX, открытие всей трассы М-12 запланировано на декабрь 2023 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.