Министр иностранных дел России Сергей Лавров 8 сентября прибыл в столицу Индии Нью-Дели для участия в саммите G20.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что у Владимира Путина нет в планах участвовать в саммите G20.
Также не приедет на саммит «Большой двадцатки» председатель КНР Си Цзиньпин. Его отказ от участия в саммите G20 очень огорчил президента США Джо Байдена.
Как сообщал REX, саммит Группы двадцати (G20) пройдёт 9-10 сентября в очном формате Нью-Дели (Индия).
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 09.09.23 Африканский союз стал полноправным членом G20
- 08.09.23 CNN: отсутствие главы КНР на саммите G20 может быть знаком глобальных планов Пекина
- 08.09.23 Reuters: глава Евросовета не уверен, что G20 удастся договориться на саммите
- 04.09.23 Байдена огорчило известие о возможном отсутствии Си Цзиньпина на саммите G20


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.