Американский конгрессмен призвал своих коллег признать геноцид в Нагорном Карабахе

Крис Смит заявил, что 120 тысяч карабахских армян находятся на грани уничтожения
7 сентября 2023  16:51 Отправить по email
Печать

Член Палаты представителей США республиканец Крис Смит, возглавивший экстренные слушания в Конгрессе по ситуации в Нагорном Карабахе, призвал своих коллег признать, что 120 тысяч карабахских армян-христиан находятся под угрозой исчезновения, передает американский портал The Daily Signal.

«Промедление – это отрицание, – заявил Смит. – Администрация президента США Джо Байдена должна немедленно заявить, что происходящее в Нагорном Карабахе – это геноцид, и остановить его».

Слушания на Капитолийском холме, состоявшиеся в среду, 6 сентября, были посвящены продолжающейся блокаде Лачинского коридора.

«Ситуация в Нагорном Карабахе сейчас гораздо более отчаянная, чем раньше, и еще два с половиной месяца бездействия ставят вопрос о том, есть ли в нашем собственном правительстве желание помочь», – отметил конгрессмен.

Он выразил уверенность в том, что администрация Байдена не хочет, чтобы «этот геноцид» закончился гибелью или этнической чисткой населения Нагорного Карабаха, но «события развиваются именно в этом направлении».

Как сообщал REX, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан сосредоточил войска на границе с Арменией и разделительной линии с Нагорным Карабахом, ситуация является взрывоопасной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть