Банк Китая открыл свой первый филиал в Саудовской Аравии

7 сентября 2023  15:35 Отправить по email
Печать

Банк Китая (BOC), один из четырех крупнейших государственных коммерческих банков КНР, открыл свой первый филиал в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Об этом сообщает Global Times.

По информации издания, Китай открыл свой первый филиал в Эр-Рияде, чтобы расширить использование юаня и побудить китайские компании выйти на рынок Саудовской Аравии.

Эксперты отметили, что после последнего саммита БРИКС члены этого экономического блока ускорили расчеты в местных валютах в международной торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США. Они считают, что китайская валюта играет важную роль в содействии торговле и расширении сотрудничества между странами БРИКС. По словам экспертов, развитие использования китайской валюты свидетельствует о взаимном доверии между странами БРИКС в расчетах в местных валютах с целью повышения финансовой эффективности и внешней торговли.

Открытие первого филиала Bank of China в Саудовской Аравии улучшает операционный процесс торговли и не позволяет США использовать доллар в качестве экономического оружия для введения эмбарго на некоторые страны.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин назвал очень сложным вопрос создания единой расчетной валюты БРИКС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть