В Москве:  07:44, 24 апреля 2025, чт

Глава МИД Сирии провёл переговоры с коллегами из Омана, Туниса, Мавритании и Саудовской Аравии

7 сентября 2023  14:07 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад провел переговоры со своими коллегами из Омана, Туниса и Мавритании в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире. Об этом сообщила пресс-служба сирийского МИД.

Министерство также сообщило, что Мекдад встретился с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии Валидом Абдул Каримом Аль-Хариджи. Обсуждалось так называемое сирийское досье. О деталях переговоров ничего не сообщается, но предположительно речь шла о ситуации в Восточной Сирии и о восстании там арабских племен.

Как сообщал REX, главы МИД стран Лиги арабских государств одобрили возвращение Сирии в организацию в начале мая 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть