Бывший командующий армии ПВО арестован по делу о крупной взятке

Бывший командующий армии ПВО, защищающей Москву, арестован по делу о взятке
7 сентября 2023  09:08 Отправить по email
Печать

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере арестован и отправлен в СИЗО бывший командующий 1-й ордена Ленина армией ПВО особого назначения, которая прикрывает Москву от ударов с воздуха, генерал-майор Константин Огиенко, передаёт ТАСС со ссылкой на постановление 235-го гарнизонного военного суда.

По данным следствия. Огиенко в июне 2023 года получил от руководительницы общественной организации "Надежда" взятку в размере 500 тыс. рублей, являющуюся частью взятки в размере 30 млн рублей, за оказание содействия в получении земельного участка Минобороны РФ в Лобне.

Возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В случае признания виновным Огиенко грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал REX, заместитель начальника - начальник полиции ОМВД России по Миллеровскому району Ростовской области задержан за покушение на посредничество в получении взятки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vladimirvlasov888
Карма: 2
07.09.2023 10:17, #49960
Не хочется верить, что порядочные, уважаемые, достойные люди занимающие высокие должности в министерстве обороны пользуясь служебным положением обогащаются и обогащают родственников и становятся даже миллиардерами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть