Новый взгляд на Польшу с позиции секретного «плана действий»

7 декабря 2010  14:02 Отправить по email
Печать

Пока главы России и Польши продолжают обсуждать вполне мирные вопросы, на просторах интернета разворачивается диаметрально противоположная картина. Дипломатические способности блогеров были подвергнуты самой жёстокой проверке, а имя ей всё тот же скандальный WikiLeaks. Речь идёт о новой порции секретов, касающихся «плана действий в чрезвычайных обстоятельствах», созданного для защиты Польши и стран Балтии, и непрестанно волнующего умы блогеров на протяжении последних суток, передаёт корреспондент ИА REX.

Если верить материалам сайта, в январе 2010 года, госсекретарь США Хиллари Клинтон и некоторые члены-государства НАТО подписали документ, согласно которому Польша, Эстония, Литва и Латвия получат мощную военную поддержку в случае агрессии России. План подразумевает 9 дивизий Североатлантического альянса, состоящих из вооружённых сил США, Великобритании, Германии и Польши.

Разнообразию предположений и язвительных комментариев в адрес НАТО от наших отечественных блогеров позавидует даже самый искушенный политик. Тут есть всё: от вопросов о «случайности» подписания подобного плана сразу после «беспрецедентного сближения России и НАТО» до предложений рассмотреть возможность использования ядерного оружия в случае активации плана. Хорошо, что политикой занимаются именно политики!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть