Тираж дневников для первоклассников Кузбасса, в которых были обнаружены многочисленные ошибки, решено изъять. Об этом 6 сентября сообщила министр образования Кузбасса Софья Балакирева.
«В течение ближайшего времени тираж дневников будет перевыпущен с корректурой. Ошибки были допущены по вине подрядчика», — говорится в комментарии.
По словам министра, в отношении допустивших дневники с ошибками к печати будут приняты дисциплинарные меры.
Как отмечает REX, скандал разразился в начале учебного года - первоклассникам в школах бесплатно выдали дневники с большим количеством грамматических ошибок в части описания новых достопримечательностей Кемерова. Ситуация возмутила родителей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.