Россия и Мьянма возобновили авиасообщение после 30 лет перерыва

6 сентября 2023  09:43 Отправить по email
Печать

Россия и Мьянма объявили о возобновлении авиасообщения после 30-летнего перерыва. Первый регулярный рейс авиакомпании Myanmar Air International прибыл в Новосибирск, сообщает российское авиационное ведомство.

В заявлении Росавиации говорится: «5 сентября 2023 года в Новосибирск прибыл первый регулярный рейс авиакомпании Myanmar Air International, который вылетел из Янгона в Мандалай, а затем в Новосибирск».

В конце августа авиационные власти России предоставили Myanmar Air International разрешение на выполнение рейсов между Мандалаем и Новосибирском и наоборот. При этом Мьянма стала 38-й страной, принимающей прямые рейсы из России. В ведомстве указали, что начало этих поездок создаст дополнительные возможности для российских туристов, предпочитающих наслаждаться отдыхом в Юго-Восточной Азии, а также будет способствовать укреплению торговых отношений.

Президент России Владимир Путин ранее заявил на встрече с лидером Мьянмы Мин Аунг Хлаингом, что отношения между Россией и Мьянмой развиваются позитивно, а объем торговли в абсолютном выражении скромен, но тенденции хорошие. Путин добавил, что объем торгово-экономических отношений в абсолютном выражении пока скромен, но тенденция очень хорошая: рост на 140 процентов за первое полугодие 2023 года.

Как сообщал REX, в 2023 году также возобновлено авиасообщение между Россией и Грузией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть