Франция начала переговоры с военной администрацией Нигера о выводе части своих солдат из страны. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на источники.
Сотрудничество между Францией и Нигером в сфере борьбы с терроризмом прекращено и вести переговоры о выводе французских солдат из этой страны - это нормально, отмечают собеседники газеты.
Пока не определен масштаб вывода французского контингента Нигера и при каких обстоятельствах.
Как отмечает REX, Франция держит на территории Нигера 1,5 тыс. военных.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.