Москвичей просят не выходить на лед

7 декабря 2010  09:22 Отправить по email
Печать
МЧС советует москвичам и гостям столицы воздержаться от прогулок по льду водоемов. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Главном управлении МЧС России, на водоемах и реках Москвы начался ледостав. Установившийся лед к настоящему времени не является безопасным для нахождения людей на нем. Наиболее опасными акваториями являются: река Москва в районах Воробьевой набережной, Пушкинской набережной, Фрунзенской набережной, Крылатского моста, а также Химкинское водохранилище и Строгинская пойма.
«Нужно быть терпеливыми и осмотрительными, без крайней необходимости не выходить на лед водоема. Нужно дождаться полного становления льда», — пояснили сотрудники МЧС. Для безопасного нахождения на льду необходимо, чтобы его толщина составляла не менее 7 см, лед при этом должен иметь зеленоватый оттенок. При передвижении по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров. Катание на коньках допускается на льду, толщина которого не менее 12 см, а при массовом катании — не менее 25 см.
Добавим, что правилами охраны жизни людей на водных объектах Москвы запрещается: выезд на лед автомобилей, выход людей на акватории в периоды замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода, выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть