Саудовская Аравия объявила о создании глобальной водной организации

5 сентября 2023  15:34 Отправить по email
Печать

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман и премьер-министр королевства объявили о создании глобальной водной организации, базирующейся в Эр-Рияде, целью которой является развитие и интеграция усилий стран и организаций по решению водных проблем. Об этом сообщило саудовское агентство печати «SPA».

Как отмечается в публикации издания, эта инициатива является подтверждением роли королевства в решении водных проблем во всем мире и его приверженности вопросам экологической устойчивости.

По данным агентства, организация будет работать над достижением своих целей со странами, которые сталкиваются с проблемами водных ресурсов и отдают соответствующим проектам приоритет в своей национальной повестке дня, а также со странами, которые обладают опытом и эффективным вкладом в водные решения. Ожидается удвоение глобального спроса на воду к 2050 году в результате того, что население мира, по оценкам, достигнет 9,8 миллиардов человек.

Агентство заявило, что Саудовская Аравия в сотрудничестве со странами-членами надеется внести свой вклад в достижение целей устойчивого развития, направленных на обеспечение изобилия воды и достижение комплексного воздействия посредством согласованных усилий, чтобы проложить путь к безопасному и устойчивому водному будущему для всех.

Как сообщал REX, с 20 по 24 августа в Стокгольме проходила очередная Всемирная Неделя воды. В 2023 году она была посвящена инновациям во времена беспрецедентных вызовов. Форум мирового масштаба по проблемам воды в этом году организовал Стокгольмский международный институт воды (SIWI). В столицу Швеции съехались из 130 стран общественные деятели, бизнесмены, политики и эксперты по проблемам очистки воды и водоснабжению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть