Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба уходит в отставку. Об этом сообщают абхазские Telegram-каналы.
Отмечается, что хотя заявление об отставке подано 4 сентября, решение президент Абхазии Аслан Бжания пока не принял.
По некоторым данным, Ардзинба уже объявил своему коллективу, что покидает пост министра и возвращается в Россию.
Как отмечает REX, Ардзинба был назначен главой МИД Абхазии в ноябре 2021 года.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 07.05.24 Глава МИД Абхазии Ардзинба отправлен в отставку
- 05.09.23 МИД Абхазии опроверг отставку Ардзинбы, МИД России винит фейкометов Зеленского
- 04.07.23 Маисурадзе: Россия играет важную роль в решении территориального вопроса между Грузией и Абхазией
- 31.05.23 Путин внёс в Госдуму соглашение с Абхазией о двойном гражданстве


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.