В Москве:  23:12, 11 апреля 2025, пт

Нигер открыл воздушное пространство для гражданских и коммерческих авиарейсов

4 сентября 2023  20:48 Отправить по email
Печать

Военное руководство Нигера приняло решение об открытии воздушного пространства страны для гражданских и коммерческих авиарейсов с понедельника, 4 сентября, сообщает портал ActuNiger.

В распространённом заявлении уточняется, что данное решение не распространяется на военные, а также прочие частные рейсы.

Как сообщало REX, воздушное пространство Нигера было закрыто с 6 августа. Военное руководство страны объяснило своё решение «угрозой вторжения со стороны соседних государства».

Постоянный координатор ООН в Нигере Луиза Обен заявляла, что решение повстанческого правительства Нигера усложняет доставку гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть