В Москве:  

Нигер открыл воздушное пространство для гражданских и коммерческих авиарейсов

4 сентября 2023  20:48 Отправить по email
Печать

Военное руководство Нигера приняло решение об открытии воздушного пространства страны для гражданских и коммерческих авиарейсов с понедельника, 4 сентября, сообщает портал ActuNiger.

В распространённом заявлении уточняется, что данное решение не распространяется на военные, а также прочие частные рейсы.

Как сообщало REX, воздушное пространство Нигера было закрыто с 6 августа. Военное руководство страны объяснило своё решение «угрозой вторжения со стороны соседних государства».

Постоянный координатор ООН в Нигере Луиза Обен заявляла, что решение повстанческого правительства Нигера усложняет доставку гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.2% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.