В Москве:  03:41, 14 апреля 2025, пн

Asia Times: ракетный комплекс РС-28 «Сармат» изменит ход конфликта на Украине

4 сентября 2023  12:39 Отправить по email
Печать

Россия развернула межконтинентальный баллистический комплекс нового поколения РС-28 «Сармат» на боевое дежурство. Это серьёзно повлияет на украинский конфликт, пишет Asia Times.

Издание пишет, что характеристики "Сармата" делают его очень универсальным оружием. Это может бросить вызов существующим системам ПРО и усложнить логику стратегического сдерживания в зоне СВО.

«Баллистическая ракета тяжёлого класса «Сармат» говорит о способности России расширять свой ядерный арсенал даже в условиях западных санкций» - отмечается в статье.

Как сообщал REX, 30 марта 2018 года проведены успешные испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжёлого класса «Сармат».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть