На Камчатке начали производить дроны-камикадзе для СВО

4 сентября 2023  11:49 Отправить по email
Печать

В Камчатском крае создано производство для изготовления дронов-камикадзе. Необходимая для работы в зоне СВО техника будет поставляться для подразделений морской пехоты и других бригад. Проект получил поддержку в рамках территории опережающего развития «Патриотическая». Об этом сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

«Запущено производство дронов-камикадзе – их будем направлять нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. К отправке уже готова первая партия – 80 беспилотников. Оборудование будут получать военнослужащие 40-й бригады морской пехоты, бойцы в составе 110-й и 164-й бригад»,- рассказал глава региона.

Как заметил Солодов, в связи с запуском производства беспилотников предстоит наладить взаимодействие их производителей и операторов. Также необходимо научить управлять дронами и обслуживать их военнослужащих армейских подразделений, базирующихся на территории Камчатки.

Как сообщал REX, в Москве создадут колледж по подготовке специалистов по производству беспилотников. Инновационный колледж с производственным комплексом для обучения студентов по этой специальности будет построен в индустриальном парке “Руднево”, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть