Кадыров: Украина несет масштабные потери в технике и живой силе

4 сентября 2023  10:02 Отправить по email
Печать

Потери ВСУ за последнее время значительно возросли. Не помогает нацистам и иностранная техника. Украинское командование вынуждено работать в режиме жёсткой экономии военных ресурсов. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на основании доклада заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова.

«Украина несет масштабные потери в технике и живой силе, пытаясь прорваться через нашу линию обороны. <…> Зарубежная техника укронатовцев продолжает не оправдывать надежд и ожиданий Запада»,- написал чеченский лидер на своей странице в соцсети.

Как отметил Кадыров, из-за больших потерь в живой силе противник привлекает к линии соприкосновения подразделения, которые обычно находятся в глубоком тылу.

«Большой урон нанесён и живой силе с той стороны. Речь идет о масштабных потерях. Это заставляет противника перетягивать остатки сил с других направлений. Как правило, привлекаются привыкшие отсиживаться в казармах нацформирования "Айдар" (организация, запрещенная в России) и "Азов" (организация, запрещенная в России). Плохи, по всей видимости, дела с резервом у командования ВСУ»,- отметил Кадыров.

Он также подчеркнул, что работа в условиях крайней экономии в ближайшем будущем «сыграет злую шутку» с ВСУ и их западными покровителями.

Как сообщал REX, несколькими днями ранее глава Чечни Рамзан Кадыров уже заявлял о привлечении к боевым действиям нацистских подразделений "Азов" (организация, запрещенная в России) и "Айдар" (организация, запрещенная в России). По мнению руководителя региона, это говорит о нехватке у Киева боеспособной живой силы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть