В Москве:  

ВВП Индии немного ускорил рост во втором квартале 2023 года

3 сентября 2023  02:04 Отправить по email
Печать

На 7,8% во втором квартале текущего года вырос ВВП Индии. Об этом 2 сентября сообщает Синьхуа, ссылаясь на данные, опубликованные индийским Министерством статистики и выполнения программ.

Отмечается, что показатели роста оцениваются руководством страны как противоречивые. Данные второго квартала превышают показатели первых трёх месяцев, по итогам которых ВВП вырос на 6,1%. Но они значительно уступают результатам прошлогоднего второго квартала, в котором рост достиг 13,1%.

Сообщается, что реальные показатели в целом соответствуют ожиданиями правительства страны, о которых сообщил министр финансов Индии Нирмала Ситхараман, который также считает, что до нового года рост будет продолжаться примерно нынешними темпами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.