В Москве:  

Совбез Южной Кореи объявил об экстренном заседании

2 сентября 2023  18:22 Отправить по email
Печать

Совет безопасности Южной Кореи объявил о проведении экстренного заседания после запуска Северной Кореей крылатых ракет у западного побережья Корейского полуострова. В заявлении Объединённого комитета начальников штабов говорится, что неопределённое количество крылатых ракет было запущено в направлении Жёлтого моря, добавив, что ведутся работы по определению характеристик ракет. Об этом сообщают сеульские СМИ.

Это произошло через три дня после того, как Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности в рамках «имитационного тактического ядерного удара» в ответ на крупномасштабные ежегодные военные учения между Вашингтоном и Сеулом, известные как «Щит свободы Ульчи».

В прошлом году северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что статус его страны как ядерной державы «необратим», призвав к увеличению производства оружия, в том числе тактического ядерного оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.