Украину готовят к новой смертельной пандемии

США рекомендовали Украине начать подготовку дополнительных сил медиков.
2 сентября 2023  11:27 Отправить по email
Печать

Украинский Telegram-канал Резидент сообщил, что Украина будет готовиться к новой смертельной пандемии:

Наш источник в ОП рассказал, что на Банковой было совещание, на котором обсуждали информацию из США о новой волне пандемии. В условиях войны нам рекомендовали уже начать подготовку дополнительных сил медиков, так как новый вирус будет опаснее COVID-19.

5 мая 2023 года ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) отменила статус глобальной пандемии COVID-19 и объявила о завершении чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении, вызванной распространением коронавируса, действовавшей с 2020 года. По данным ВОЗ, пандемия унесла по всему миру жизни 20 млн человек.

Напомним, о том, что миру грозит новая смертельная пандемия, уже 22 мая 2023 года, на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус:
«Угроза появления другого варианта (коронавируса), способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остаётся. Также остаётся угроза появления нового патогена с ещё более смертоносным потенциалом», — сказал Гебрейесус.

Как ранее сообщал REX, 16 августа 2023 года начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга заявил:

«Таким образом, США, как и в 2019 году, приступили к подготовке к новой пандемии путём осуществления поиска мутаций вирусов».

Минобороны не исключает применения США так называемых оборонительных технологий в наступательных целях, «а также в целях глобального управления путём создания кризисных ситуаций биологического характера».

.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть