В Москве:  

Белый дом предупреждает о риске бюджетного паралича

1 сентября 2023  18:35 Отправить по email
Печать

Белый Дом попросил Конгресс США оперативно проголосовать за продление государственного финансирования, чтобы избежать «шатдауна» в Соединенных Штатах в течение месяца, паралича, который может затронуть всю федеральную администрацию.

В заявлении бюджетного управления Белого дома говорится: «Ясно, что в следующем месяце потребуется краткосрочное продление».

Поясняется, что речь идет о том, чтобы «избежать серьезных сбоев в федеральной деятельности после начала следующего финансового года первого октября».

Как отмечает REX, это второй раз за несколько месяцев, когда Соединенные Штаты сталкиваются с риском двойного политического и финансового тупика, поскольку они уже избежали дефолта в июне после длительных переговоров между администрацией президента США Джо Байдена и консерваторами, и дефолт в то время был бы беспрецедентным.

В то время как дискуссии на этот раз сосредоточены на увеличении бюджета примерно на 20 млрд долларов, запрошенном Белым домом 10 августа, Байден особенно хочет, чтобы Конгресс проголосовал за дополнительную помощь Украине в размере 13 млрд долларов.

Стоит отметить, что Конгресс США в настоящее время разделен: в Сенате доминируют демократы, в то время как Палата представителей контролируется республиканской оппозицией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.