Генпрокуратура РФ инициировала вопрос предоставления жилищного сертификата семье участника СВО

31 августа 2023  18:43 Отправить по email
Печать

Генеральная прокуратура Российской Федерации инициировала вопрос предоставления семье участника СВО из Орловской области жилищного сертификата. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Супруга мобилизованного из Орловской области, воспитывающая сына 2023 года рождения, обратилась в прокуратуру с просьбой решения жилищного вопроса. Женщина включена в список детей-сирот и имеет право на получение благоустроенного жилого помещения. Однако с предоставлением необходимых документов опоздала, в связи с чем жилье сможет получить только в следующем году.

«Проверка установила, что оснований для соответствующей выплаты заявительнице в текущем году действительно не имеется», — объяснили в надзорном ведомстве.

Однако прокуратурой региона перед правительством области инициирован вопрос предоставления женщине жилищного сертификата именно в 2023 году. Решение жилищного вопроса семьи участника СВО взято на контроль Генеральной прокуратурой России.

Как сообщал REX, Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку по вопросу улучшения жилищных условий семьи добровольца из Читы, который участвует в СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть