Генпрокуратура РФ оказала содействие в получении помощи бойцом СВО из Алтайского края

31 августа 2023  17:37 Отправить по email
Печать

Генеральной прокуратурой Российской Федерации приняты меры по сокращению ожидания жизненно важных медицинских материалов для участника спецоперации, раненого при выполнении боевых задач. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обращение в прокуратуру поступило от жительницы Алтайского края – матери военнослужащего, который в декабре 2022 года был тяжело ранен. Его признали непригодным к военной службе и дали 1 группу инвалидности.

«В своем письме женщина рассказала, что уже длительное время не может добиться проведения нейрохирургической операции по установке необходимой для жизни ее сына титановой пластины», — говорится в публикации на сайте надзорного ведомства.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой, выяснилось, что военным госпиталем заключен контракт на поставку до медицинских материалов – пластин и имплантов – до 20 декабря 2023 года. Надзорным ведомством приняты меры к сокращению этого срока.

Также учреждениями здравоохранения Алтайского края организовано наблюдение за состоянием здоровья военнослужащего. Кроме того, министерством соцзащиты края ему оказана финансовая помощь в размере 500 тысяч рублей. Также ежемесячно осуществляется компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, будет выплачиваться ежегодная материальная помощь.

Выполнение обязательств взято на контроль Генеральной прокуратурой России.

Как сообщал REX, Генеральная прокуратура Российской Федерации оказала помощь в списании долга вдове военнослужащего, погибшего при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть