В Белгородской области пятерых задержанных проверяют на причастность к диверсиям

31 августа 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Пять человек проверяются на возможную причастность к диверсионно-разведывательной деятельности в Белгородской области, сообщили в пресс-службе УМВД по региону 31 августа.

Задержание подозреваемых стало одним из итогов профилактического рейда в приграничном районе Белгородской области, который провели сотрудники УМВД России по Белгородской области совместно с батальоном «Запад-Ахмат» и Пограничным управлением.

«Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на недопущение проникновения в регион диверсионно-разведывательных групп, выявление их пособников и поддержание стабильной оперативной обстановки», — уточнили в полиции.

В ходе рейда силовики проверили 119 домовладений, в том числе более 20 нежилых, объекты гражданской инфраструктуры, транспортные средства, места концентрации и проживания иностранцев, торговые точки и состоящие на профилактическом учете граждане.

«Задержаны пять лиц, которые проверяются на возможную причастность к диверсионно-разведывательной деятельности», — сообщили в пресс-службе.

Из незаконного оборота было изъято более 120 литров алкоголя и 45 блоков табачной продукции с признаками контрафактности, также выявлено более 40 административных правонарушений.

Как сообщал REX, в Брянской области ФСБ, МВД и Росгвардия разгромили группу украинских диверсантов, состоящую из кадровых сотрудников СБУ, военнослужащих ГУР и Службы специальных операций минобороны Украины. Диверсанты проникли на территорию России и планировали теракты на объектах военной и энергетической инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть