В Москве:  06:31, 17 марта 2025, пн

В России призвали денонсировать соглашение с Таджикистаном о двойном гражданстве

31 августа 2023  08:59 Отправить по email
Печать

Денонсировать соглашение о двойном гражданстве с Таджикистаном предложил глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.

«Единственным серьезным и реально сдерживающим шагом от усугубления негативных процессов сегодня может стать отмена соглашения о двойном гражданстве с Таджикистаном. Это необходимо сделать, чтобы спасти нашу страну от неконтролируемого еще более массового нашествия», — отметил Кабанов.

Он также призвал провести тщательнейшую ревизию законности получения уже ранее выданного российского гражданства всем выходцам из стран Средней Азии и Закавказья.

Необходимо отдавать отчет в том, что дальнейшее массовое переселение таджиков в Россию приведет к усугублению ситуации и принесет нам ещё большие риски дестабилизации внутриполитической обстановки, рост преступности, в первую очередь, незаконный оборот наркотиков, предупреждает Кабанов.

Известно, что представители официальных органов власти Таджикистана уже жалуются на эту позицию, добавил он.

Как сообщал REX, по данным статистики МВД, основная доля в получении гражданства РФ сегодня закрепилась за выходцами из Таджикистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть