В Ивановской области вынесен приговор студенту, который планировал взорвать однокурсников

30 августа 2023  18:26 Отправить по email
Печать

В городе Кинешма Ивановской области вынесен приговор в отношении студента медицинского колледжа, который обвинялся в изготовлении и хранении взрывчатого вещества, а также в угрозе убийством. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Как сообщают местные СМИ, четыре года назад двое студентов купили компоненты и изготовили взрывчатку. Один из молодых людей около года назад в ходе ссоры с одногруппницей в аудитории медколледжа высказал в адрес находящихся в кабинете студентов угрозу убийством. Студент пообещал взорвать одногрупников.

По данным объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Ивановской области, обвиняемому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Его пособнику суд назначил два с половиной года условно с испытательным сроком три года.

Как сообщал REX, в феврале 2023 года жителя Мордовии поместили в психбольницу за планирование массового убийства. У подозреваемого найдены личные дневники, в которых описывалось совершение убийств в местах массового скопления людей и собственного самоубийства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть