Богомаз рассказал, как начнётся учебный год для школьников брянского приграничья

30 августа 2023  16:34 Отправить по email
Печать

День знаний в большинстве районов Брянской области пройдёт в штатном режиме, исключением станут школы приграничных населённых пунктов, в Брянске линейки также проведут, но не для всех. Об этом сообщил 30 августа губернатор Александр Богомаз по итогам заседания оперативного штаба.

«В муниципальных образованиях — Стародубском, Климовском, Погарском, Севском, Суземском, Трубчевском — День знаний пройдет в штатном режиме, кроме школ приграничных населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к государственной границе. Кроме того, прорабатывается вопрос дистанционного и очного обучения учеников из этих школ», — сообщил Богомаз.

Глава региона уточнил, что школьники из Климово и других приграничных населённых пунктов, по желанию их родителей, смогут начать учебный год в оздоровительных лагерях и санаториях - там будет организован полноценный учебный процесс.

В остальных районах Брянской области линейки пройдут традиционно. В Брянске в школах, где численность учащихся не превышает 500 человек, линейки также пройдут как обычно. В школах, где численность учеников более 500 человек, решено провести очные линейки только для первых и 1—х классов, а для остальных линейки пройдут в дистанционном режиме в формате классного часа. В средних специальных учебных заведениях и вузах торжественные мероприятия 1 сентября пройдут только для первых курсов.

Как сообщал REX, в Белгородской области год для большинства школьников начнётся в очном режиме, за исключением учебных заведений, расположенных в 20-километровой зоне от границы. Процесс обучения будет организован в смешанном очно-дистанционном формате, решение будет приниматься в зависимости от обстановки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть