Два самолёта Бе-200 и два вертолёта Ми-8 задействованы в тушении крупного пожара в Геленджике, сообщили 30 августа в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
На 14:00 30 августа вертолетами сброшено около 270 тонн воды, самолетами амфибиями около 40 тонн.«Работы по тушению пожара в Геленджике не останавливаются не на минуту. На помощь наземной группировке прибыли два самолета Бе-200 и два вертолета МИ-8 МЧС России с водосливными устройствами», — говорится в сообщении.
В тушении масштабного пожара задействовано 500 человек и 90 единиц техники.
Как сообщал REX, лесной пожар начался 29 августа в микрорайоне Куприянова Щель в Геленджике, к утру 30 августа площадь пожара достигла 30 га. Тем временем, в МВД сообщили о задержании подозреваемого в пожаре.



Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.