Венгрия и Сербия будут считать атаки на маршрут импорта газа из России поводом для войны

Орбан: Венгрия сочтёт поводом для войны атаки на маршрут импорта газа из РФ
30 августа 2023  10:39 Отправить по email
Печать

После подрыва трубопровода "Северный поток" Венгрия и Сербия будут рассматривать посягательства на используемые ими маршруты получения газа из России как повод для войны. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону, передают РИА Новости.

Орбан напомнил, что Венгрия сразу квалифицировала вывод из строя газопровода "Северного потока" как теракт, а отсутствие столь же жёсткой реакции со стороны Германии назвал "проявлением дефицита суверенитета".

«Венгры дали очень ясно понять, что если кто-то захочет сделать с южным коридором импорта газа из России то же самое, что было сделано с северным, то мы будем считать это поводом для войны, террористической атакой и немедленно отреагируем", — заверил Орбан.

Как сообщал REX, расследование подрыва российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" близится к финальной стадии, заявлял прокурор Швеции Матс Юнгквист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Дмитрий
Карма: -21
30.08.2023 13:19, #49897
Ну теперь-то Правительству РФ и Центробанку РФ нужно вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть