В Москве:  

США предоставят Киеву новый пакет военной помощи на $250 млн

В пакет поставок войдут средства для разминирования и боеприпасы для HIMARS
29 августа 2023  20:47 Отправить по email
Печать

Вашингтон предоставит Киеву новый пакет военной помощи на общую сумму $250 млн. Об этом говорится в распространенном 29 августа заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как уточняется, в новый пакет поставок войдут, в частности, снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS, 155-мм и 105-мм артиллерийские боеприпасы, ракеты AIM-9M для систем ПВО, ракетные комплексы Javelin и другие противотанковые системы и ракеты.

Кроме этого, Соединённые Штаты предоставят Киеву дополнительное оборудование для разминирования, более 3 млн боеприпасов для стрелкового оружия, а также средства санитарного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.