Блогеры признали WikiLeaks продуманным вбросом

3 декабря 2010  01:29 Отправить по email
Печать

Международный социальный сетевой проект WikiLeaks по всем признакам является централизованным и продуманным вбросом, который почему-то на самой середине дал сбой. Об этом с уверенностью заявили блогеры, сообщает корреспондент ИА REX.

По наблюдению некоторых пользователей всемирной сети, данный проект является задумкой Соединенных Штатов Америки, для руководства которым был выбран уже затасканный законом человек, Джулиан Ассанж, дабы его нелюбовь к правительствам не выглядела странным. «Ситуаций, когда разведка США используют для своих целей подобных людей много», — добавил он.

«Происходит следующее: забрасывается контролируемая утечка и много разной не соответствующей действительности информации. Пиши, что хочешь и формируй общественное мнение как тебе нужно на основании фантастических утечек!», — отмечают пользователи российского сегмента интернета.

Юрий Шимановский в своем блоге описал хронологию вброса:

  1. За полмесяца до события («утечки») пиаром WikiLeaks плотно занималась западная агитка. «Глядите не пропустите, мы вам такое покажем!!!», — слышалось отовсюду.
  2. В воскресенье утром по западным СМИ пошли долгожданные «утечки». Скандальная информация опубликована. Между тем сайт не открывается.
  3. На «Би-Би-Си» висит информация «Спецслужбы США закрыли WikiLeaks. Сайт действительно не открывается.
  4. Сайт ожил. Никакой новой информации на нем нет. То же, что и месяц назад. Одновременно сообщение «Би-Би-Си» исчезает. И написано, что «утечки» были заранее разосланы в СМИ. Но на сайте их нет.
  5. Возникает еще более неправдоподобное сообщение о том, что весь шум в интернете происходит от анонимного блогера.
  6. «Утечки», наконец появляются утром в понедельник. С опозданием на сутки от того времени, что указано в СМИ.

Пользователи рунета также замечают, что все происходящее похоже на действия какого-то сериала. В комментариях все чаще отмечается, что WikiLeaks — обычный американский государственный проект, причины его возникновения следующие: официальным американским источникам никто давно не верит, поэтому они решили проводить агитацию под видом «утечек». Достаточно осознать, какие такие секреты «утекли».

Напомним, что WikiLeaks — международный социальный сетевой проект, создателями которого являются США. Целью программы объявлена «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации». Достоверность опубликованного материала, который носит политическую окраску, остается спорной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть