МИД РФ: Москва не против того, чтобы японские политики издалека насладились красотами Курил

2 декабря 2010  23:36 Отправить по email
Печать

В Москве осведомлены о планах премьер-министра и министра иностранных дел Японии провести осмотр Южных Курил и не имеют против этого возражений. Такое заявление сделал заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Сазонов на брифинге 2 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Разумеется, мы знаем о намерении премьер-министра и министра иностранных дел Японии посетить в ближайшее время район на северо-востоке острова Хоккайдо и оттуда осуществить, как заявлено, некий „визуальный осмотр“ южных Курильских островов, — сказал представитель МИД. — У нас, разумеется, не возникает никаких возражений против того, чтобы японские политики издалека, со своей территории смогли полюбоваться красотой наших удивительных пейзажей».

Напомним, накануне премьер-министр Японии Наото Кан заявил о планах провести с территории своей страны осмотр Южно-Курильских островов, а также провести в городе Немуро на острове Хоккайдо встречу с бывшими японскими жителями Южных Курил. Такой же осмотр намерен провести 4 декабря и глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть