Власти отказались от проведения салюта в День города в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Не будет салюта. Мы считаем, что не нужно сейчас проводить салют — и по соображениям безопасности, и по этическим соображениям. Сейчас идет специальная военная операция, и салют это не самое актуальное, что нужно. Поэтому салюта в этом году не будет», — приводит пресс-служба слова губернатора Александра Гусева.
Как сообщал REX, День города в Воронеже отмечается в третью субботу сентября. В 2022 году день города в Воронеже прошёл без массовых мероприятий - с инициативой и вовсе отменить праздник из-за СВО тогда выступил ряд общественников.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.