В Москве:  

На Ставрополье в День знаний запретят продажу алкоголя

29 августа 2023  11:23 Отправить по email
Печать

В Ставропольском крае 1 сентября будет запрещена продажа алкоголя. Запрет действует по решению властей региона по случаю начала нового учебного года и проведения в регионе Дня знаний. Владельцев торговых предприятий предупредили о серьезных последствиях при нарушении запрета, вплоть до закрытия магазина. Об этом сообщил глава минэкономразвития края Денис Полюбин.

«Напоминаю, что 1 сентября в нашем регионе проходит без алкоголя. Розничная торговля в этот день запрещена в соответствии с краевым законом. <…> Нарушителям грозит серьезная ответственность, вплоть до закрытия»,- подчеркнул министр.

По словам Полюбина, в День знаний по всей территории Ставрополья будет действовать запрет на все виды алкогольной продукции. Это касается в том числе пива и пивных напитков, сидра, медовухи и других товаров с содержанием спирта.

Как сообщал REX, 1 сентября 2023 года в России сядут за парты более чем 18 миллионов школьников. Для них откроют двери 40 тыс. школ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.