Пекин и Вашингтон договорились о формировании рабочей группы, которая займётся вопросами взаимной торговли, сообщило 28 августа министерство торговли США.
Как уточняется, договорённость о создании группы достигнута по итогам встречи министра торговли США Джины Раймондо с её китайским коллегой Ван Вентао во время визита в Пекин.
Согласно сообщению, в задачи рабочей группы будет входить «поиск решений торговых и инвестиционных вопросов, а также продвижение коммерческих интересов Соединённых Штатов в Китае».
Предполагается, что рабочая группа будет собираться два раза в год на уровне заместителей министров. Первое её заседание планируется провести в США в начале 2024 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.